Олимпиада по иностранному языку «I Know Legal English»



    20 марта 2024 г. в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации с целью выявления и поддержки одарённых обучающихся, повышения заинтересованности и мотивации к углублённому изучению иностранных языков и расширения навыков студентов в данной сфере, кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин проведена Внутривузовская олимпиада по английскому языку «I Know Legal English».
    В организации и проведении олимпиады приняли участие заведующий кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Хаяли Р.И. и старший преподаватель кафедры Колесник Е.С.

Участники олимпиады

    В олимпиаде приняли участие 10 студентов первого курса. Обучающимся предстояло выполнить творческие задания разных уровней: лексический и грамматический тесты, аудирование, письмо, чтение и понимание текста.
    Олимпиадные задания помогли студентам развить и обогатить свои знания не только в области иностранного языка, но и на практике применить навыки, полученные при подготовке к будущей профессиональной деятельности.

Выполнение аудирования

    Итоги олимпиады показали, что студенты первого курса успешно осваивают учебный курс по иностранному языку, владеют профессиональным понятийным аппаратом, способны грамотно и ясно излагать свои мысли, умеют творчески подходить к поставленным задачам.
    Согласно решению жюри, в соответствии с набранным количеством баллов, призовые места распределились следующим образом:
    I место: Дидык Диана;
    II место: Задирака София и Ярынкина Маргарита;
    III место: Бадмаев Богдан.
    Поздравляем всех с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов и заслуженных побед на пути овладения иностранными языками!