Межвузовские дебаты на тему:
«Развитие экстремальных видов спорта и соревнований по ним в Республике Крым: за и против»



    19 марта 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в мероприятии, приуроченном к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией – Межвузовской лиге дебатов Крымского филиала Российского государственного университета правосудия на тему: «Развитие экстремальных видов спорта и соревнований по ним в Республике Крым: за и против».
    Мероприятие проведено в форме дебатов и дискуссии среди студенческих коллективов Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.
    Институт представила команда, в которую вошли студент 4 курса Ëжкин Алексей и студенты 5 курса Борозенцев Никита и Липина Ксения.
    Каждая команда выступила с тезисами, в которых аргументировала свою позицию относительно утверждений: «Нужно развивать экстремальные виды спорта в Крыму и проводить соревнования по ним». После этого оппоненты смогли задать вопросы относительно высказанной командой позиции.
    По итогам проведенных дебатов команда Института получила грамоты за участие, продемонстрировав высокий уровень знаний в сфере развития спорта в Республике Крым.

Команда Института (слева направо): Борозенцев Никита, Липина Ксения и Ëжкин Алексей