Межвузовский студенческий круглый стол
«Крым в составе России: история объединения, итоги и перспективы развития
(посвященный празднованию 10-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией)»



    19 марта 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в Межвузовском студенческом круглом столе «Крым в составе России: история объединения, итоги и перспективы развития (посвященный празднованию 10-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией)», проходившем на базе Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.
    В мероприятии участвовали студенты из различных юридических учреждений высшего образования Республики Крым, которые обсудили особенности правовых процессов, связанных с интеграцией Крыма и г. Севастополя после воссоединения с Российской Федерацией. Студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации выступили с докладами.

Аджиаметова Мавиле выступает с докладом

    В ходе круглого активно обсуждались особенности правового регулирования и защиты частной собственности в Республике Крым и городе Севастополь в переходный период 2014-2015 гг., а также защиты трудовых прав граждан, вопросы пересмотра решений хозяйственного суда Автономной республики Крым по вновь открывшимся обстоятельствам Арбитражным судом Республики Крым после вхождения в правовое поле Российской Федерации, интеграции органов прокуратуры Республики Крым в систему органов прокуратуры Российской Федерации, а также взаимодействия в сфере правотворческой деятельности в переходных период.