Соревнования по мини-футболу и стритболу

18 марта 2024 года на базе спортивного комплекса Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в рамках Внутривузовской студенческой спартакиады Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации 2023-2024 гг. состоялись соревнования по мини-футболу среди юношей и стритболу среди девушек.
    Мероприятие открыли преподаватели физической подготовки и спорта кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Института Лукавенко Андрей Викторович и Басинский Андрей Михайлович, которые, обращаясь к участникам предстоящего спортивного состязания, пожелали всем хорошей игры. Далее была проведена жеребьевка между капитанами команд, в результате которой был определен дальнейший порядок соревнований.
    В результате напряженного спортивного противостояния в мини-футболе среди юношей места распределились следующим образом:
    1 место заняла команда группа 22-С 2 курса (Бауков Никита, Бондаренко Алексей, Непомнящий Стэфан, Рыковский Дмитрий, Фукалов Иван);
    2 место заняла команда 3 курса (Буренко Константин, Гадаборшев Адам, Качура Дмитрий, Магомедов Гаджимурад, Маргиев Алан, Рутта Владимир);
    3 место досталось команде 1 курса (Бадмаев Богдан, Бояринов Дмитрий, Исаев Илья, Плиев Ибрагим, Мурадян Николай, Мурашко Демьян).

Команда группы 22-С 2 курса с грамотой победителя

По итогам не менее сложной и напряженной борьбы в соревнованиях по стритболу среди девушек победу одержала команда 3 курса (Даниелян Светлана, Надырова Рамина, Хлибко Александра).
    Серебряным призером стала команда 4 курса (Лаптева Виктория, Лесняк Яна, Юсупова Алиса).
    Третье место заняла команда группы 22-С 2 курса (Волкова Анастасия, Макарова София, Мухамеджанова Илина).

Награждение команды 3 курса грамотой за 1 место

Два этих вида спорта объединяет один немаловажный признак большинства видов спорта – командная игра. Как в стритболе, так и в мини-футболе важна не игра отдельных спортсменов, а сплоченного и дружного коллектива. Проведение такого рода соревнований в рамках Внутривузовской студенческой спартакиады Института укрепляет взаимопонимание среди студентов, сближает их и, конечно, поднимает боевой дух коллектива.
    По итогам соревнований чемпионы и призеры соревнований были награждены почетными грамотами. Желаем ребятам дальнейших побед и новых спортивных достижений!