Межвузовский круглый стол «Крым в составе России: история объединения, итоги и перспективы развития»
(посвященный празднованию 10-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией»)



    14 марта 2024 года студенты 1 курса Есин Сергей, Задирака София, а также студента 2 курса Богдасарова Дарья, Еманов Данила и Максимкина Дарья Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в Межвузовском курсантском, студенческом научном кружке в формате круглого стола «Крым в составе России: история объединения, итоги и перспективы развития» (посвященный празднованию 10-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией), проводимом на базе Крымского филиала Краснодарского университета МВД России.
    В мероприятии участвовали студенты из различных учреждений высшего образования Республики Крым, которые обсудили актуальные вопросы теории и практики осуществления правоохранительной деятельности. Студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации выступили с докладами.

Максимкина Дарья выступает с докладом

    В ходе работы круглого стола участники обсудили историко-правовые аспекты развития Крыма, затронули события Крымской весны 2014 года и рассмотрели влияние интеграционных политических процессов в Республике Крым и г. Севастополь на развитие федеративных и внешнеполитических отношений Российской Федерации.

Богдасарова Дарья отвечает на вопросы участников круглого стола

    Благодарим организационный комитет Крымского филиала Краснодарского университета МВД России за высокий уровень организации мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Общее фото участников от Института