Всемирный фестиваль молодежи 2024



    С 1 по 7 марта 2024 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Дрынь Никита и Фукалов Иван приняли участие во Всемирном фестивале молодежи, проходившем на федеральной территории Сириус.

Дрынь Никита и Фукалов Иван на Всемирном фестивале молодежи

    Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодежное событие в мире, которое было организовано по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Фестиваль объединил 20000 молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности из 190 стран.

Фукалов Иван с участниками Фестиваля из Того

    В рамках Фестиваля были организованы культурная, образовательная, выставочная и спортивная программы, проведен Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые». В ходе Марафона участники Фестиваля смогли посетить лекции и дискуссионные площадки известных политиков, предпринимателей, журналистов, актеров, музыкантов и спортсменов, среди которых были Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, главный редактор телеканала Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, народный артист Российской Федерации Сергей Безруков, олимпийский чемпион, начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» Никита Нагорный и многие другие.

Общее фото крымской делегации на Фестивале

    На церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи к участникам обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем выступлении он подчеркнул, что Фестиваль был организован с целью создания условий свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы молодежи из разных стран общаться друг с другом, находить новых друзей и партнеров для будущих проектов. Обращаясь к иностранным участникам, Президент подчеркнул, что в России всегда открыты двери для талантливых граждан и всех их благородных начинаний. В завершение Владимир Владимирович напомнил, что один из лозунгов фестиваля «Начинаем будущее вместе», но каким это будущее будет – зависит от сегодняшней молодежи.

Выступление Президента Российской Федерации В.В. Путина перед участниками Всемирного фестиваля молодежи