Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества



    22 февраля 2024 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.
    Открыл мероприятие исполняющий обязанности директора Института Герасимовский С.В. Он подчеркнул, что это праздник настоящих мужчин, наших отцов и дедов, братьев, которые строили и строят, находясь в зоне проведения Специальной военной операции, славную традицию защитников Отечества. Патриотизм, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы перед лицом внешних и внутренних угроз остаются высшими ценностями для каждого из нас. Сергей Васильевич подчеркнул, что важнейшей задачей каждого россиянина является сохранение памяти о героях России, которые во все времена сражались за правду.

И.о. директора Института Герасимовский С.В. выступает с поздравлением

     В ходе мероприятия Студенческим советом Института от лица студентов и преподавателей участникам Специальной военной операции в лице заместителя командира 126-й Гвардейской отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота Российской Федерации Евгения Валерьевича были переданы необходимое оборудование и поздравительные открытки, которые показывают бойцам поддержку граждан и веру в скорую победу.

Студенты Института передают Евгению Валерьевичу
технические устройства и поздравительные открытки

    В рамках мероприятия творческий коллектив Института презентовал концертную программу. Со сцены звучали жизнеутверждающие песни и стихи, выражающие уважение к защитникам Отечества и любви к Родине. Эмоциональная атмосфера праздничного концерта, в котором царил дух патриотизма и праздника, не оставила равнодушным ни одного зрителя.
    В завершение праздничного концерта прозвучала песня «Герои России», торжественное звучание которой пробуждает в каждом слушателе гордость за свою страну, ее армию и уважение к подвигам наших предков.

Творческий коллектив Института исполняет песню «Герои России»

    Поздравляем защитников Отечества и желаем всем вам крепкого здоровья, стабильности, мира и благополучия!
    В рамках проекта «Празднуем вместе», созданного с целью взаимодействия между студентами Университетов и Институтов прокуратуры, представители студенческого сообщества поздравили всех мужчин с Днем защитника Отечества, прочитав отрывок из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин».