Просмотр документального фильма «Кавказ. Горный оазис»
в рамках проекта «Живая вода»



    21 февраля 2024 года в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Русского географического общества в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации для студентов 2 курса был организован показ документального фильма «Кавказ. Горный оазис» в рамках проекта «Живая вода».

Просмотр документального фильма «Кавказ. Горный оазис»

Студенты 2 курса смотрят документальный фильм

    Фильм создан Русским географическим обществом и телеканалом «Моя Планета». Проект «Живая вода» включает в себя 5 документальных фильмов, в которых профессиональный врач и телеведущий Роман Фишкин отправляется в путешествие по местам, где из-под земли бьют целебные источники, чтобы рассказать об их свойствах, а также показать величие нашей необъятной страны.
    По итогам просмотра фильма студенты поделились положительными эмоциями, отметив, что подобные фильмы позволяют узнать интересные факты о малоизвестных природных объектах Российской Федерации, а также увидеть их красоту, которая вызывает желание отправиться в путешествие и посмотреть на них собственными глазами.