Участие в круглом столе
«Особенности подготовки прокурорских работников в Университете прокуратуры Российской Федерации»



    20 февраля 2024 года Университетом прокуратуры Российской Федерации был проведен круглый стол «Особенности подготовки прокурорских работников в Университете прокуратуры Российской Федерации», в котором приняли участие научные и педагогические работники Университета и его филиалов, других вузов, осуществляющие подготовку кадров для органов прокуратуры, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратур субъектов Российской Федерации, городов и районов, аспиранты, соискатели, студенты Университета.
    В работе круглого стола в очно-дистанционном формате посредством видеоконференцсвязи приняли участие работники Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.
    Доцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и участия прокурора в уголовном производстве, кандидат технических наук Гундерич Г.А. выступила с докладом на тему: «Методическое и программное обеспечение преподавания дисциплин информационно-правовой направленности в условиях цифровизации органов прокуратуры Российской Федерации».
    Старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Фалкина С.А. выступила с докладом на тему: «Профессионально-психологическая подготовка кадров для органов прокуратуры на этапе обучения в образовательных организациях высшего образования».
    Участие в дискуссии принимали заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Заулочная С.А. и доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Хилько И.Ю.
    Участники круглого стола обсудили широкий наиболее актуальных вопросов целевой подготовки кадров для органов прокуратуры.