На факультете профессиональной переподготовки и
повышения квалификации прошел постоянно действующий семинар



    22 января на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации (далее – Институт) прошел постоянно действующий семинар с привлечением практических работников прокуратуры Республики Крым на тему: «Актуальные вопросы законодательства, правоприменения и прокурорской деятельности».
    В семинаре приняли участие: и. о. директора Крымского юридического института к.ю.н. Герасимовский С.В., декан факультета к.ю.н., доцент Доброрез И.А., начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Модестов В.А., заведующий кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в гражданском, арбитражном и административном процессе к.ю.н. Тюнин В.А., заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин д.ю.н., профессор Басов А.В., доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин к.ю.н. Кашкаров А.А.


    В процессе обсуждения на семинаре были разработаны формы взаимодействия с прокуратурой республики по вопросам реализации программы повышения квалификации для учебного потока № 7 - заместителей, старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов, в том числе национальных проектов и соответствием законам правовых актов. Проводился обмен результатами надзорной деятельности управления с профессорско-преподавательским составом по направлению потока.
    Были определены работники управления, которые совместно с научно-педагогическими работниками будут проводить практические занятия, примут участие в семинаре по обмену опытом, и круглом столе, а также в качестве председателей комиссий в итоговой аттестации слушателей.