Межрегиональная акция памяти «Позывной Крым»



    22 декабря 2023 года студенты 4 курса Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в межрегиональной акции памяти «Позывной Крым», приуроченной ко Дню Героя Отечества. Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Дом молодежи» при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.
  С приветственным словом к участникам патриотического мероприятия обратилась директор Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского Губанова Елена Викторовна. В своем выступлении она подчеркнула, что в настоящее время одно из главных мест в жизни каждого из нас занимает история, которая позволяет передавать из поколения в поколение информацию о подвигах, которые совершали наши предки раньше и которые продолжают совершать наши солдаты сейчас.
    В ходе мероприятия состоялась презентация открыток с историями о героических подвигах крымчан-участников Специальной военной операции, благодаря которым все присутствующие смогли прикоснуться к истории соотечественников, которые являются примером стойкости, героизма и верности нашей Родине.
    В представленных открытках были рассказаны истории мужей, сыновей, отцов, которые, наполненные жаждой справедливости и любовью к Отечеству, храбро сражаются на передовой. Они продолжают нелегкий путь своих дедов и прадедов, которые боролись с нацизмом во время Великой Отечественной войны. И главная задача, которая стоит пред каждым из нас – сохранить, что досталось от предков, и пронести подвиги наших солдат через года.
    В завершение мероприятия были высказаны пожелания нашим бойцам вернуться домой живыми, и как можно скорее победить зло, которое угрожает нашему государству.

Общее фото студентов 4 курса Института