II Межинститутская студенческая конференция
«До и после Вестфаля: история международного права. Россия и мир»



    21 декабря 2023 года состоялась II Межинститутская студенческая конференция «До и после Вестфаля: история международного права. Россия и мир», организованная Уральским государственным юридическим университетом имени В.Ф. Яковлева.
    В мероприятии посредством видео-конференц-связи приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Есин Сергей, Исаев Илья, Мухамеджанова Илина, Махонько Александра и Сметанюк Артем.

Есин Сергей и Исаев Илья выступают с докладом

    В ходе конференции рассматривались важные вопросы становления дипломатических и консульских органов России и ее взаимоотношений с другими странами, анализировались истоки многих конфликтов, в которых участвовала наша страна, обсуждались актуальные проблемы международного права и возможные пути их решения.
    Мероприятие отличалось активным обсуждением представленных докладов, а также высоким уровнем научной аргументированности позиций выступающих.
    По итогам конференции второе место среди всех участников конференции заняли Махонько Александра и Сметанюк Артем, темой исследования которых являлось «Участие России в развитии международного гуманитарного права и его осуществлении: от истоков и до современности».
    Поздравляем студентов Института с призовым местом и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!