Межвузовская научно-практическая конференция «Конституция, государство, общество: от прошлого к будущему»



    12 декабря 2023 года состоялась Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная 30-летию Конституции Российской Федерации, «Конституция, государство, общество: от прошлого к будущему», организованная Луганским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации.
    С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Луганского института кандидат исторических наук Чесноков Николай Анатольевич. Он поздравил всех преподавателей и студентов со знаменательной датой – Днем Конституции Российской Федерации, которая как основной правовой документ страны закрепляет незыблемые для граждан, общества и государства ценности и отражает принципы высшего национального приоритета.
    В работе конференции посредством видео-конференц-связи приняли участие студенты 2 и 3 курсов Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Общее фото участников конференции

    В своих выступлениях студенты проанализировали роль Уполномоченного по правам ребёнка в Российской Федерации в сфере защиты прав и свобод несовершеннолетних, проблемы и перспективы развития электронного голосование в Российской Федерации, основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей, конституционно-правовые гарантии информационных прав и свобод человека и гражданина, а также государственную политику Российской Федерации в отношении социально-незащищенных групп населения.
    Благодарим организационный комитет Луганского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации за высокий уровень организации мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.