III Международная научно-практическая конференция
«Охрана и защита прав и законных интересов в современном праве»



    15 декабря 2023 года студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в работе III Международной научно-практической конференции «Охрана и защита прав и законных интересов в современном праве», которая состоялась на базе Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.
    В рамках конференции с докладом «Реализация конституционного права на пользование родным языком» выступили студентки 3 курса Института Даниелян Светлана и Калюжная Александра.

Студентки Института Даниелян Светлана и Калюжная Александра

    В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты различных высших учебных заведений как Российской Федерации, так и Республики Беларусь, Армении и Таджикистана.
    В ходе пленарного заседания обсуждались темы, посвященные процессуальным вопросам института индексации присужденных денежных сумм, правам и законным интересам как субъективным юридическим ценностям, вопросу позитивного стимулирования осужденных к наказаниям, не связанных с изоляцией от общества и др.
    По итогам научно-практической конференции участникам были вручены сертификаты об участии.
    Благодарим организационный комитет Крымского филиала Российского государственного университета правосудия за высокий уровень организации мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!