Внутривузовский ежегодный студенческий конкурс, посвященный Дню юриста



    12 декабря 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации подведены итоги Внутривузовского ежегодного студенческого конкурса по основным дисциплинам, посвященный Дню юриста, который состоялся 4 декабря 2023 года.

Участники конкурса

    Конкурс проведен с целью расширения и углубления знаний законодательства Российской Федерации, закрепления полученных знаний, навыков и умений, формирования правовой грамотности, воспитания правовой культуры, любви и уважения к праву и его защите, а также в целях формирования личности будущих прокурорских работников; воспитания гражданской ответственности и патриотизма среди студентов.

Члены конкурсной комиссии

    Данное мероприятие включало в себя 4 этапа. На первом этапе студентам необходимо было ответить на теоретические вопросы, на втором – выбрать правильный ответ в десяти тестовых заданиях, на третьем – решить две задачи, а на четвертом и, пожалуй, наиболее сложном этапе – успешно применить практические навыки и предоставить ответ на творческое задание.


Решение заданий конкурса

    В ходе решения конкурсных заданий участники продемонстрировали не только высокие теоретические знания по правовым дисциплинам, но умение анализировать и применять материалы судебной и правоприменительной практики, что позволило воспитать и отточить мастерство применения норм материального и процессуального права.

Обсуждение работ участников конкурса

   Все студенты успешно справились с поставленной задачей. По итогам олимпиады места победителей и призеров распределились следующим образом:
    • среди студентов первого курса лучший результат продемонстрировал Есин Сергей, который занял первое место, второе – Задирака София, третье место – Ярынкина Маргарита;
    • в ходе упорной борьбы среди студентов второго курса уверенную победу одержала Абдрахманова Эльвира, заняв первое место; второе место – Максимкина Дарья, а третье – Зуенко Дарья;
    • в состязании между студентами третьего курса первое место заняла Надырова Рамина, второе – Высочина Алиса, третье – Палатова Мария;
    • среди студентов четвертого курса победу одержала Курдюкова Наталья, второе место занял Попов Игорь, третье – Рамазанов Джамал;
    • среди обучающихся пятого курса пьедестал победителей и призеров возглавили Ибраимова Урьяне, Кабделова Алина, второе место заняли Волошина Мария, Еременко Иван, а третье – Градова Ольга.
  Ребята продемонстрировали прочные и глубокие знания историко-теоретических, отраслевых, процессуальных, специальных юридических наук.
  По итогам мероприятия победителям и призерам вручены дипломы. Искренне желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и дальше показывать достойные результаты в профессиональных состязаниях!