Интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-ринг»,
посвященная Дню Конституции Российской Федерации



    11 декабря 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-ринг», приуроченная к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации.
    В мероприятии приняли участие две команды студентов второго курса: команда группы 21-С, в состав которой вошли Белоус Полина, Биган Анна, Зуенко Дарья, Краснощек Екатерина и Савина Яна, и команда группы 22-С, которую представили Макарова София, Мухамеджанова Илина, Коробова Татьяна, Киселев Роман и Даримова Татьяна.
    Перед началом интеллектуально-развлекательной игры к ее участникам и зрителям с приветственным словом обратился директор Института Колюка Николай Николаевич. Он искренне поздравил студентов и преподавателей Института с предстоящим Днем Конституции Российской Федерации, отметив, важность российского конституционализма, являющегося одним из ключевых условий развития государственности Российской Федерации.

Директор Института Колюка Н.Н.

    В продолжение приветственного слова директора Института к участникам и зрителям игры обратился заведующий кафедрой теории и истории государства и права Абасов Гафис Гасан оглы, поздравивший всех собравшихся с государственным праздником. Также он пожелал удачи участникам состязания.
    Игра состояла из 4 туров, в каждом из которых игрокам необходимо было ответить на сложные вопросы, ориентированные на знание как основных положений Конституции Российской Федерации, так и актуальной практики непосредственного применения ее норм, а также направленные на развитие эрудиции и логики у игроков.

Команда группы 22-С обсуждает ответ на вопрос

    В ходе игры ребята традиционно продемонстрировали прочные и глубокие знания конституционного права, проявив соревновательный дух и стремление к победе.
    По итогам мероприятия с минимальным преимуществом в 1 балл победу одержала команда группы 21-С.

Абасов Г.Г. вручает сертификат за победу в игре «Брейн-ринг» команде группы 21-С

    Поздравляем команду группы 21-С второго курса с заслуженной победой!