Правовая викторина «Основной закон государства»



    29 ноября 2023 года состоялась правовая викторина «Основной закон государства», организованная Крымским гарнизонным военным судом в честь 30-летия Конституции Российской Федерации.
    В мероприятии приняли участие студенты 1 курса Института Мурашко Демьян, Есин Сергей и Ерин Ян под руководством доцента кафедры уголовного процесса, криминалистики и участия прокурора в уголовном судопроизводстве Комаровой Е.А.

На фото (слева направо): декан юридического факультета Института Белова О.И.,
Мурашко Д., Есин С., Ерин Я. и доцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и
участия прокурора в уголовном судопроизводстве Комарова Е.А.

    В мероприятии также приняли участие студенты ФГБОУ ВО «Российского государственного университета правосудия» и ФГАОУ ВО «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского».
    В ходе нешуточного состязания студентам предстояло ответить на вопросы, связанные с историей принятия Конституции Российской Федерации и ее содержанием. В частности, вопросы были посвящены основам конституционного строя, правам и свободам человека и гражданина, высшим органам государственной власти Российской Федерации, а также поправкам и пересмотру Конституции.
    По результатам проведенной викторины студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации заняли 2 место.
    В завершение мероприятия декан юридического факультета Института Белова Ольга Ивановна поблагодарила организаторов за проведенную викторину, отметив важность формирования у будущих юристов прочных и глубоких знаний норм основного закона нашей страны, а также особенностей их применения.


Общее фото участников мероприятия