Возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата



    5 декабря 2023 года студенты Института приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Могиле неизвестного солдата в парке имени Ю.А. Гагарина.

Студенты Института возлагают цветы к Могиле неизвестного солдата

    День Неизвестного солдата, который отмечается 3 декабря, внесён в перечень памятных дат России в
2014 году. Эта дата установлена в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига советских и российских воинов, чьи имена остались неизвестными. Им мы обязаны своей жизнью и свободой.
    В День Неизвестного солдата чтят не только тех, кто погиб или пропал без вести во время Великой Отечественной войны, но и тех, кто погиб при военных конфликтах в разные периоды нашей истории. Невозможно остаться безразличным к героям, которые с отвагой защищали нашу Родину от врагов, отдали свою жизнь во благо нашего светлого будущего.
    Возложение цветов к Могиле неизвестного солдата стало традицией для студентов Крымского юридического института (филиала) Университета. Особенно важно проведение подобных мероприятий для иностранных студентов и студентов из новых субъектов Российской Федерации, которые обучаются в Институте с этого учебного года впервые.
    В сердцах каждого хранится память о героях, сложивших головы за Отчизну. Никто не забыт, ничто не забыто!

Общее фото студентов Института