Участие в открытии мемориальной доски,
посвященной военному трибуналу (суду) Симферопольского гарнизона



    8 декабря 2023 года директор Колюка Н.Н., работники и студенты 2 курса Института приняли участие в торжественном собрании, приуроченном к 105-й годовщине со дня образования военных судов России, и открытии мемориальной доски, посвященной военному трибуналу (суду) Симферопольского гарнизона, на здании ФГБОУ «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие».
    На мероприятии присутствовали: председатель Крымского гарнизонного военного суда Путиловский М.М., ветераны Крымского гарнизонного военного суда, работники 309-й военной прокуратуры гарнизона
г. Симферополь, представители воинских частей г. Симферополь, судов Республики Крым и др.


    Ведущие торжественной церемонии рассказали о памятной дате, истории военных судов России и Крымского гарнизонного военного суда, а также об основных вехах развития системы военных судов в России.
    Участников мероприятия поприветствовал Председатель Крымского гарнизонного военного суда Путиловский М.М. Он поздравил присутствующих с памятной датой и подчеркнул, что история российской военных судов является примером славного служения Отечеству, а труд предшественников всегда служил образцом для нынешних работников суда.
    К участникам церемонии обратился полковник юстиции в отставке, ветеран судебной системы Российской Федерации Чухольский М.П. В своем выступлении он отметил, что за все годы существования военные суды России с честью поддерживали законность и правопорядок в воинских частях, беззаветно служили Закону и Отечеству: «Сегодня, как и во все времена, суды занимают особое место в обеспечении правосудия и помощи военным, укреплении дисциплины среди военнослужащих. Благодарю всех, кто служил вместе со мной в этом здании на благо государства и армии. Желаю работникам Крымского гарнизонного военного суда успеха в нелегком, но очень значимом труде!», – завершил свое выступление Чухольский М.П.

Чухольский М.П. (на фото справа)

    После приветственных слов Путиловский М.М. и Чухольский М.П. открыли мемориальную доску.


    Торжественная церемония открытия мемориальной доски завершилась возложением цветов и памятным фотографированием организаторов и гостей мероприятия.

Директор Института Колюка Н.Н. со студентами