IX Международная научно-практическая конференция студентов,
аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения»



    22 ноября 2023 года на базе Института права и национальной безопасности РАНХиГС состоялась
IX Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения».
    Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации посредством видео-конференц-связи с докладами представили студенты 4 курса Кулинич Павел, Лизунов Степан, Шайхисламов Ильдар и студенты 5 курса Ибраимова Урьяне, Кабделова Алина, Копцев Максим.
    Работа конференции проходила на более чем 20 секциях, которые стали площадкой для обсуждения различных актуальных проблем в правовой сфере.
     В процессе дискуссии активно обсуждались вопросы использования виртуальных объектов как предмета взяточничества, проявление коррупционной составляющей в органах прокуратуры и методы борьбы с ней. В рамках секции по гражданско-процессуальному праву поднимались вопросы цифровизации гражданского и арбитражного судопроизводства, med-arb по спорам в сфере искусства. Особый интерес в секциях по финансовому и информационному праву вызвали доклады об установлении правового регулирования и проблем применения цифрового рубля и криптовалюты, а также влияние искусственного интеллекта на государственно-финансовую систему.
    По окончании научно-практической конференции выступающим были вручены сертификаты участия.

Лизунов Степан выступает с докладом