Занятие по правовому просвещению несовершеннолетних



    13 ноября 2023 г. доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Хилько И.Ю. провел занятие с учениками
МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» на тему: «Правовое просвещение обучающихся: профилактика правонарушений и вредных привычек».


    В ходе занятия гимназистам на примерах из практики деятельности правоохранительных органов Республики Крым были разъяснены основы гражданской, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, профилактике противоправного поведения. Также с детьми была проведена беседа о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, никотинсодержащей и алкогольной продукции с целью предостережения подростков от опасного выбора.
    В результате проведенного занятия учащиеся и их педагоги получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся деятельности органов прокуратуры Российской Федерации по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, а также о значении здорового образа жизни и необходимости отказа от вредных привычек.