Учебное занятие на тему: «Правовые основы законности при исполнении наказаний.
Контроль за деятельностью учреждений и органов, их исполняющих»



    27 октября 2023 года доцентом кафедры уголовно-правовых дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации к.ю.н. Кашкаровым А.А. с участием старшего помощника прокурора Республики Крым по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Галаганом С.В. проведено практическое занятие по дисциплине «Уголовно-исполнительное право» со студентами 5 курса специалитета (очной формы обучения) Института.

Старший помощник прокурора Республики Крым Галаган С.В.
участвует в обсуждении вопроса организации прокурорского надзора
за законностью исполнения уголовных наказаний

    В процессе проведения практического занятия, с целью закрепления полученных студентами знаний и дальнейшего их применения на практике Галаган С.В. акцентировал внимание обучающихся на актуальных вопросах осуществления прокурорского надзора за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу, привел примеры из надзорной практики, ответил на интересующие вопросы, не только по тематике занятия, но и в целом по деятельности органов прокуратуры Российской Федерации в сфере организации надзора за законностью исполнения уголовных наказаний.
    По результатам проведенного занятия старший помощник прокурора Республики Крым по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Галаган С.В. отметил высокий уровень подготовки студентов исходя из тематики обсуждаемых вопросов и решения задач-ситуаций, пожелал им успехов в дальнейшем обучении и применении полученных знаний на практике.