Встреча с председателем Совета ветеранов прокуратуры Республики Крым
Колосовым Геннадием Анатольевичем



    16 октября 2023 года состоялась встреча студентов 1 курса с Председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым Колосовым Геннадием Анатольевичем.
    В ходе встречи Геннадий Анатольевич рассказал, что целью создания и деятельности регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым является содействие реализации потенциала ветеранов и пенсионеров органов и учреждений прокуратуры в деле укрепления законности и правопорядка, совершенствования прокурорского надзора, а также защита прав и законных интересов ветеранов и пенсионеров прокуратуры, других граждан. Для достижения этих целей Организация содействует обеспечению преемственности в прокуратуре, реализации практического опыта ветеранов и пенсионеров в деле противодействия нарушениям законности и правопорядка; осуществляет просветительскую деятельность, пропаганду и распространение правовых знаний; участвует в воспитании прокурорских работников в духе неукоснительного соблюдения законности и норм служебной этики.


    Также, Геннадий Анатольевич поделился со студентами своим профессиональным опытом работы в органах прокуратуры. Он осветил наиболее значимые страницы истории прокуратуры Республики Крым, память о которых позволяют сохранять мемориальные доски ветеранам прокуратуры, организуемые прокуратурой Республики Крым выставки и экспозиции, в которых также принимают участие студенты нашего Института. Данные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию студентов и позволяют сформировать у них качества, необходимые для дальнейшей службы в органах прокуратуры
    В завершение встречи Геннадий Анатольевич выступил с напутственным словом, в котором рассказал студентам о необходимости всестороннего развития личности для достижения успехов в учебе.