Благотворительный визит в ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов»



    2 октября 2023 года студенты Института провели благотворительную акцию в ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» в рамках празднования Международного дня пожилых людей.
    Международный день пожилых людей был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 45/106 от 14 декабря 1990 года и отмечается ежегодно 1 октября в целях привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения к ним отношения, обеспечения таким гражданам независимости, необходимого ухода, а также условий для реализации их внутреннего потенциала и поддержания достоинства.
    В рамках благотворительного визита студенты подготовили творческие номера для постояльцев учреждения.
    В исполнении Кутеповой Виктории, Грюковой Яны, Максимкиной Дарьи, Козловой Юлии и Коробовой Татьяны прозвучали песни «Все, что в жизни есть у меня», «Желаем» и «Любимый мой». Кроме того, творческий коллектив Института, в состав которого вошли Кабделова Алина, Каюмова Вилена, Липина Ксения и Перфилова Мария, подарил зрителям задорный танец «Варенька».
    Отдельное внимание у постояльцев пансионата вызвали трогательные стихотворения «Летят года, за ними не угнаться» и «С Днем пожилого человека», прочитанные Кабделовой Алиной и Каюмовой Виленой.
    В завершение мероприятия студенты вручили пожилым людям сладости и фрукты в рамках масштабной благотворительной акции, приуроченной к Международному дню пожилых людей.
    Оказание помощи и поддержки престарелым гражданам и инвалидам, является моральным долгом каждого из нас.


Ведущие мероприятия Ёжкин Алексей и Ислямова Арзы

Студентки Института исполняют песню
(слева направо: Грюкова Яна, Кутепова Виктория, Коробова Татьяна, Козлова Юлия и Максимкина Дарья)

Танец «Варенька» в исполнении Липиной Ксении, Кабделовой Алины,
Каюмовой Вилены и Перфиловой Марии (на фото слева направо)
Ребятам аккомпанируют на аккордеоне