Молодёжный межнациональный
патриотический форум «Россия – это мы»



    30 сентября – 2 октября 2023 года студенты Института приняли участие в Молодёжном межнациональном патриотическом форуме «Россия – это мы», организованном Украинской общиной Крыма при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.
    Форум объединил не только молодежь Крыма, но и представителей новых регионов России – Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Общее фото участников Форума

    Рабочая программа Форума началась с проведения пленарного заседания «Сила России в согласии и единстве», на котором с приветственным словом выступили председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Айдер Типпа, председатель Комитета Государственного Совета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, председатель Государственного комитета по делам молодёжной политики Республики Крым Алексей Зинченко.
    Далее для участников Форума была организованна работа экспертных площадок, на которых особое внимание было уделено изучению современных трендов в области патриотизма и стратегии патриотического воспитания. Также представители молодежи приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «Квиз, плиз!», в которой студенты нашего Института заняли 2 место.

Команда Института обдумывает ответ на вопрос Игры

    Второй день Форума начался с зарядки, после которой участники отправились работать на дискуссионную площадку «Работа с молодёжью в контексте укрепления общероссийской идентичности». Одним из экспертов выступила член Общественной палаты Республики Крым Инна Шишова, которая подчеркнула важность сохранения истории нашей Родины. Для достижения данной цели она передала участникам Форума копии газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, выразив надежду на ее распространение в учебных заведениях участников.
    По итогам мероприятия студенты отметили высокий уровень организации Форума и выразили надежду на дальнейшее участие в подобных мероприятиях.

Общее фото студентов Института, принявших участие в мероприятии