Интеллектуально-развлекательная игра, посвященная
Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым



    25 сентября 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации в рамках празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым состоялась интеллектуально-развлекательная игра.
    Мероприятие открыл директор Института Н.Н. Колюка, поздравивший студентов и преподавателей с государственным праздником Республики Крым, имеющим богатую и насыщенную историю.

Колюка Н.Н. приветствует игроков и зрителей

    Далее с приветственным словом к участникам и зрителям викторины обратился заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доктор юридических наук Абасов Гафис Гасан оглы, который, неизменно являясь хранителем традиций игры, разъяснил ребятам ключевые положения её правил и пожелал успехов.
    В продолжение речи хранителя традиций ведущий разъяснил порядок проведения состязания, а также представил и пригласил команды участников на сцену.


    В состав команды первого курса вошли: Ерин Ян, Задирака София, Дидык Диана, Ушакова Алиса, Ремизова Диана и Мурашко Демьян. Им противостояла сборная команда второго курса: Максимкина Дарья, Зуенко Дарья, Аджиаметова Мавиле, Коробова Татьяна, Мухамеджанова Илина и Макарова София.

Команда первого курса дает ответ на вопрос
(слева направо: Ушакова Алиса, Ерин Ян, Дидык Диана, Задирака София и Мурашко Демьян)

    Праздничное мероприятие несмотря на то, что прошло в теплой дружественной атмосфере, отличилось невероятным накалом и состязательным духом, ведь обе команды тщательно готовились к заковыристым вопросам. Порой ребята были очень близки к истине, и хранителю традиций необходимо было определять возможность начисления и количество баллов за представленные на оценку жюри ответы.
    Так, игрокам необходимо было ответить на вопросы о значении цветов Государственного флага Республики Крым, истории его возникновения, различных фактах о Государственном гербе Республики Крым, нормативном регулировании использования государственной символики и о многом другом.
     Итогом нешуточного состязания стала победа команды второго курса, которой был вручен памятный диплом. Команда первого курса в качестве награды получила сертификат за участие.

Общее фото участников интеллектуально-развлекательной игры