Научно-практический семинар
«Актуальные вопросы квалификации преступлений
против жизни и здоровья»



    В соответствии с п. 61 Плана работы Института на 2023 г.21 сентября 2023 г. кафедрой уголовно-правовых дисциплин проведен научно-практический семинар «Актуальные вопросы квалификации преступлений против жизни и здоровья».
    На семинаре присутствовали: прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Крым, советник юстиции Супряга А.И., и.о. прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью территориальных подразделений Следственного комитета РФ в Республике Крым прокуратуры Республики Крым юрист 3 класса Власенко С.О., студенты 3, 4 и 5 курса специалитета.


    В ходе семинара студенты выступили с докладами по актуальным вопросам квалификации данной категории преступлений.


    В процессе проведения семинара сотрудники прокуратуры задавали вопросы студентам по темам их выступлений, обращали внимание на наиболее проблемные акценты, исходя из практической деятельности, а также отвечали на вопросы студентов, приводили примеры из опыта работы прокуратуры Республики Крым.
    В заключение мероприятия сотрудники прокуратуры отметили высокий уровень подготовки студентов и пожелали успехов в обучении и будущей профессиональной деятельности.