Круглый стол «Европейский день языков.
Актуальные проблемы изучения иностранных языков»



    18 сентября 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялся круглый стол, посвященный Европейскому дню языков. Основной целью этого праздника является сохранение, развитие и распространение языков.
    В круглом столе приняли участие студенты 1 курса специалитета.

Докладчики и участники дискуссии

    В начале мероприятия докладчики рассказали историю и причины возникновения Европейского дня языков и культурно-исторический аспект развития английского языка, который изучают студенты.


Выступление Есина Сергея
Выступление Яна Ерина

    В своих докладах студенты рассмотрели такие вопросы, как проблематику перевода политкорректной и безэквивалентной лексики, трудности, с которыми могут столкнуться изучающие иностранные языки, и пути их преодоления, а также влияние языка на формирование менталитета.


Диана Дидык отвечает на вопрос Гомеля Артема
Обсуждение актуальности темы доклада
Ярынкиной Маргариты с Ибрагимом Плиевым

    Кроме того, в программе круглого стола обсудили роль иностранного языка и межкультурной коммуникации в профессиональной деятельности юристов, заимствования из других языков в юридический английский.

Ведущие викторины Мурашко Демьян и Ушакова Алиса

    В завершение круглого стола студенты провели викторину по ключевым вопросам, которые обсуждались в ходе мероприятия и по результатам рефлексии участники и присутствующие отметили, что проведенное мероприятие способствовало развитию языковых навыков и формированию потребности к изучению иностранных языков и использованию иностранного языка в профессиональных целях.