Памятные мероприятия, посвященные Крымской войне



    07 сентября 2023 г. директор Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Колюка Н.Н. и работники Института приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 170-й годовщине начала Крымской войны. В преддверии Дня памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 г., были возложены цветы к Долгоруковскому обелиску, установленному в честь генерал-аншефа князя В.М. Долгорукова-Крымского.
    В Крымской войне России противостояла коалиция государств в составе Великобритании, Франции, Османской империи и Сардинского королевства. Боевые действия развернулись на Балканах, Кавказе, на Камчатке и в Крыму, а также в Балтийском и Чёрном морях и на Тихом океане. Решающим стал Крымский театр военных действий, а центральным событием – героическая оборона Севастополя.



    Также работники Института приняли участие в памятных мероприятиях, проходящих в г. Симферополе на Братском кладбище русских воинов, погибших в ходе Крымской войны 1853-1856 гг.



    После памятных мероприятий директор Института Колюка Н.Н. обсудил с Депутатом Государственной Думы Российской Федерации Ивлевым Л.Г. вопросы государственно-патриотического воспитания молодежи. Рассказал об историко-патриотической выставке «Крымская война – подвиг на века», разработанной в Институте с целью сохранения и распространения знаний о событиях Крымской войны среди учащихся образовательных учреждений Республики Крым.