День знаний в Крымском юридическом институте



    1 сентября 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации прошли открытые занятия, приуроченные ко Дню знаний.
    В Институте состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний, которое посетили почетные гости: заместитель Генерального прокурора Российской Федерации, государственный советник юстиции
2 класса Городов П.П., первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Фикс Е.З., прокурор Республики Крым, государственный советник юстиции 2 класса Камшилов О.А., председатель Крымского гарнизонного военного суда Путиловский М.М., заместитель командира бригады специального назначения с позывным «Тамбов».
    Прокурор Республики Крым Камшилов О.А. поздравил обучающихся с поступлением и началом нового учебного года, а также в торжественной обстановке вручил студентам выписки из приказа о назначении стипендии Генерального прокурора Российской Федерации и диплом обучающимся, занявшим 3 место в Конкурсе антикоррупционного видеоролика Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов Российской Федерации в номинации 19–35 лет.


Прокурор Республики Крым Камшилов О.А. и директор Института вручили выписку из приказа
о назначении стипендии Генерального прокурора Российской Федерации студентке Селивановой Е.

Прокурор Республики Крым Камшилов О.А. и директор Института вручили выписку из приказа
о назначении стипендии Генерального прокурора Российской Федерации студенту Дрынь Н.
Прокурор Республики Крым Камшилов О.А. и директор Института вручили
Диплом победителя за 3 место в Конкурсе антикоррупционного видеоролика Всероссийского антикоррупционного форума
финансово-экономических органов Российской Федерации команде Института: Ёжкину А., Амирджаняну А., Лизунову С.

    После вручения заслуженных наград, Камшилов О.А. встретился с первокурсниками и рассказал об условиях прохождения службы в органах прокуратуры, о полномочиях и задачах, правах и обязанностях прокурорских работников, о приоритетных направлениях деятельности органов прокуратуры на современном этапе. После детального рассказа о работе прокуроров, Олег Анатольевич поинтересовался у студентов, почему они выбрали именно эту профессию. Студенты с радостью ответили на поставленный вопрос. Так, для кого-то из них это возможность помогать людям, для кого-то – мечта детства, а для кого-то – огромное желание служить стране и Закону. Встреча завершилась пожеланиями первокурсникам успеха и реализации поставленных целей.



Студенты 1 курса отвечают на вопрос, почему решили стать прокурором

    Поздравляя студентов 2 курса от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова В.А., от себя Фикс Е.З. отметил, что Государственный Совет и Институт связывают многолетнее сотрудничество и теплые взаимоотношения. «Важнейшим качеством работника любой сферы, а особенно в правоохранительных органах, является профессионализм. В этой связи, хочется еще сказать и о том, что преподаватели, студенты и выпускники вашего вуза всегда принимали и принимают активное участие в жизни полуострова и страны, помогают совершенствовать законодательную базу Республики Крым, проводят огромную работу в сфере исторического просвещения населения. Обучение и последующая работа в системе органов прокуратуры – ваш счастливый шанс. Будьте достойны этого высокого звания. Учитесь, стремитесь к профессиональному совершенству, никогда не сдавайтесь и смело идите вперед. Успеха вам во всем!», – подытожил Ефим Зисьевич.


На фото: первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Фикс Е.З. (в центре),
директор Института Колюка Н.Н. (слева), декан юридического факультета Института Белова О.И. (справа)

    Путиловский М.М. встретился со студентами 3–4 курсов, поздравил их Днем знаний и пожелал интересного пути в профессию, успешного освоения профильных дисциплин и достойной службы в будущем.
    Участник Специальной военной операции, заместитель командира бригады специального назначения с позывным «Тамбов» провел первое занятие со студентами 3–5 курсов. Поздравляя обучающихся с Днем знаний, он пожелал им оставаться верными Отечеству, добросовестно нести службу в органах прокуратуры и успешно идти к достижению поставленных целей.