День знаний в подшефной школе



    1 сентября 2023 года директор Института Колюка Н.Н. принял участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №37 им. И.Г. Генова» г. Симферополя, в которой Институт выступает наставником в развитии российского движения детей и молодежи «Движение первых».
    Колюка Н.Н. поздравил первоклассников, будущих выпускников, родителей и учителей с началом учебного года. Пожелал им глубоко овладевать знаниями, развивать творческие способности, формировать умения и навыки, необходимые для своего развития и укрепления государственности России.


    Доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Задерейчук И.П. провел для учащихся 10-11 классов первый урок и показал выставку «РОССИЯ не заБУДЕТ». Дети получили уникальную возможность расширить свои знания по истории России, узнать для себя малоизвестные факты о дипломатах, ученых, политиках, общественных и научных организациях, которые с помощью мягкой силы формировали положительный образ России за пределами страны.


    С выставкой ознакомилась Добрыня Е.А. – председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям. Она высоко оценила работу Института с молодежью и подчеркнула важность проведения системной работы по государственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.