Продолжение историко-патриотического фестиваля
«РОССИЯ не заБУДЕТ»




    31 августа 2023 г. студенты Института приняли участие в историко-патриотическом фестивале «РОССИЯ не заБУДЕТ», в ходе которого доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Института И.П. Задерейчук провел экскурсию для студентов 1 курса по выставке «РОССИЯ не заБУДЕТ», посвященную сохранению исторической памяти и распространению правдивых фактов о российской истории, а также вкладу дипломатов, журналистов, общественных и государственных организаций в формирование положительного образа России за рубежом, отстаивания интересов страны на международной арене.


    По окончанию выставки состоялась встреча студентов Института с руководителем Крымского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Р.А. Близняковым. В ходе которой он рассказал присутствующим о роли Императорского Православного Палестинского Общества в решении российских внешнеполитических вопросов на протяжении периода своего существования, а также о целях деятельности организации, направленной на сохранение православного культурного наследия и развитие связей Российской Федерации со странами Ближнего Востока, странами Средиземноморского региона и другими государствами мира.


    Студенты с большим интересом приняли участие в фестивале, получили ответы на возникшие у них вопросы, и поблагодарили выступающих за возможность расширить свой кругозор и узнать много интересных исторических фактов.