Встреча с первокурсниками в преддверии Дня знаний



    31 августа 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась встреча руководства Института с первокурсниками специалитета, ориентированная на знакомство обучающихся с профессорско-преподавательским составом, куратором, сотрудниками Института и правилами внутреннего распорядка.

Директор Института Колюка Н.Н. и заместитель директора Герасимовский С.В. (справа налево)

    В рамках встречи директор Института Колюка Н.Н. представил студентам 1 курса заместителя директора Герасимовского С.В., их куратора – Паращевину Е.А., доцента кафедры государственно-правовых дисциплин, а также заведующих кафедрами и руководителей структурных подразделений Института. Кроме этого, он рассказал об истории и устройстве Института, направлениях работы кафедр и отделов, правилах внутреннего распорядка, деятельности Студенческого совета и Студенческого научного общества.
    В ходе мероприятия Колюка Н.Н. акцентировал внимание студентов на том, что Институтом ежегодно проводятся значимые историко-просветительские и научные мероприятия, которые не имеют аналогов в других учебных заведениях: Всероссийские научно-практические конференции «Нюрнбергский процесс: история и современность» и «Крымские юридические чтения». Помимо научных собраний, каждый год Институт проводит фестивали «Крымская весна» и «Дружба народов».


    Завершая свое выступление он обратился к студентам: «Сегодня вы стали студентами филиала одного из ведущих юридических вузов нашей страны. Это не только ваше большое достижение, но и ответственность, поскольку выбранная вами специальность требует самодисциплины и изучения многих направлений юридической науки. В стенах нашего учебного заведения у вас будет возможность получать профильные знания, участвовать в различных научных конференциях и форумах, помимо этого, у вас будет возможность творческой реализации. Прошу вас соблюдать дисциплину не только в учебном заведении, но и за его пределами, не бояться проявлять себя в разных направлениях работы Института, тянуться к знаниям, сделать свою студенческую жизнь максимально продуктивной и яркой. Желаю вам овладеть всеми знаниями, которые замечательный профессорско-преподавательский состав будет вам передавать. Уверен, что у вас все получится. Берегите и приумножайте традиции нашего Института. Удачи вам во всем!»


    Заместитель директора Герасимовский С.В. также поздравил первокурсников с началом нового учебного года, детально рассказал об организации учебного процесса и правилах поведения в Институте: «Начинается новый этап в вашей жизни, вы стали старше, выбрали профессию, которую хотите освоить, поэтому прошу вас со всей ответственностью относиться к учебе, соблюдать правила и не нарушать дисциплину. Если у вас возникнут вопросы или трудности – смело обращайтесь к куратору или методисту. Будьте старательны и у вас все обязательно получится. Желаю вам удачи и целеустремленности в освоении профессии!»
    К студентам также обратились: Белова О.И. – декан юридического факультета, методисты и представители других структурных подразделений Института. Они осветили различные вопросы, связанные с организацией учебного процесса и направлениями работы каждого отдела.
    Встреча завершилась анонсированием мероприятия по случаю Дня знаний и ответами на вопросы студентов.