Юбилейный фестиваль молодого искусства «Таврида АРТ-2023»



    Работники и студенты Института посетили юбилейный Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», который проходил с 17 по 21 августа в г. Судаке.
    В 2023 г фестиваль «Таврида.АРТ» объединил в себе 5 масштабных мероприятий: Музыкальный фестиваль, Фестиваль кино, Фестиваль зрелищных искусств, Фестиваль «Наука как искусство», Ярмарка-фестиваль «Арт.Молодость». Кроме того, на фестивале состоялось открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО», прошло грандиозное арт-шествие, презентации молодых ученых и выступления известных артистов.



    Для участников и зрителей фестиваля были организованы образовательные программы по повышению навыков и знаний в различных областях. Мастер-классы, лекции и познавательные мероприятия проводились опытными профессионалами, которые предлагали ценные идеи и возможности практического обучения.


    Помимо познавательных лекций от лучших спикеров, участники посетили творческие встречи со звездами, множество концертных программ, стенды и павильоны с активностями на всей территории арт-кластера.


    Директор Института Н.Н. Колюка провел встречу с участниками всероссийского молодёжного образовательного форума «Юг Молодой». С делегацией из Запорожской области обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи в новых регионах Российской Федерации, договорились о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении.