Проведение выставки «РОССИЯ не заБУДЕТ»
в Массандровском дворце



    22 августа 2023 г. на придворцовой территории Массандровского дворца-музея филиала Алупкинского музея-заповедника в рамках сотрудничества с Крымским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации была организована и проведена выставка «РОССИЯ не заБУДЕТ».
    В открытии выставки приняли участие директор Алупкинского музея-заповедника А.П. Балинченко, директор Института Н.Н. Колюка, директор МБУК «Ялтинский историко-литературный музей» Ю.В. Рудник, сотрудники Массандровского дворца, гости полуострова.


    Директор Института Н.Н. Колюка в своем выступлении отметил: «Выставка открывается в важный для страны день – День Государственного флага России, и направлена на сохранение исторической памяти среди нашей молодежи, рассказывая о вкладе русских дипломатов, ученых и представителей творческих профессий в формировании положительного образа России за рубежом. Информация, размещенная на стендах выставки должна восполнить тот пробел в знаниях, которые дети зачастую не успевают усвоить на уроках истории в своих школах».


    В приветственном слове директор Алупкинского музея-заповедника А. П. Балинченко отметил о большом патриотическом значении выставки для крымчан и гостей полуострова в сегодняшних непростых реалиях. Особый акцент сделал на роли отечественной дипломатии в лице посла Российской империи в Англии Семена Романовича Воронцова.


    Экскурсию по выставке для присутствующих провел доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Института И.П. Задерейчук.


    Завершилось мероприятие памятным фотографированием.


    Выставка «РОССИЯ не заБУДЕТ» будет демонстрироваться на территории придворцовой площади Массандровского дворца-музея до 30 августа.