Торжественная церемония вручения дипломов



    7 июля 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам специалитета и магистратуры юридического факультета.


    В торжественном мероприятии приняли участие: представители органов исполнительной власти – Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Государственного Совета Республики Крым, прокуратуры и ветеранской организации Республики Крым, руководство, преподавательский состав и сотрудники Института, родители и выпускники.
    С приветственной речью к выпускникам обратился директор Колюка Н.Н. Он поздравил выпускников с успешным окончанием обучения, отметив, что они выбрали для себя достойнейшую профессию – служить Отечеству и гражданам нашей страны, а также подчеркнул, что преподавательский состав и сотрудники Института приложили все усилия, чтобы воспитать высококлассных специалистов, имеющих высокий уровень знаний, умений, навыков и компетенций, необходимых для выполнения служебных задач с учётом современных приоритетов в деятельности органов прокуратуры. «В этот день хочется поблагодарить вас, дорогие выпускники, за любовь и верность родному Институту. За то, что из года в год вы прославляли наш вуз своими научными и творческими успехами и достижениями. Не останавливайтесь на достигнутом и помните, что профессия прокурора – это, в первую очередь, служение людям. Желаю всем вам творческих успехов, новых достижений на вашем профессиональном и жизненном пути», – завершил свое выступление директор Института.


    Обращаясь к выпускникам, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ивлев Л.Г. отметил весомый вклад руководства и преподавательского состава Института в образование и воспитание студентов. В завершение поздравления он сказал: «Вы разные, но у вас один начальник – Закон. Контролируйте, чтите его и все в вашей жизни сложится должным образом. Уверен, что избрав для себя службу в органах и организациях прокуратуры, вы с достоинством и честью будете нести высокое звание работника российской прокуратуры и выпускника Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации. Желаю вам всегда оставаться верными Присяге, долгу и Родине. В добрый путь! Счастья, успехов и благополучия в жизни!».


    После приветствия, за активное участие в общественной жизни Института и в связи с завершением обучения в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры, выпускникам были вручены благодарности депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Ивлев Л.Г. вручил благодарность выпускнику специалитета Величко Ольге

    Поздравляя выпускников с окончанием Института, депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Герасимова Г.В. сказала: «Благодарю руководство, преподавателей и сотрудников Института за то, что вы воспитываете сознательных граждан, готовите профессионалов, способствующих формированию гражданского общества. Дорогие выпускники! В вашей жизни начинается новый этап. На вас, будущих юристов, возлагается большая ответственность за сохранение законности и правопорядка. Желаю всем вам энергии и сил для того, чтобы состояться в профессии, стать личностями, всегда уважать родителей и педагогов. Мирного неба над головой и успешной службы на благо России и Крыма!».


    С добрыми пожеланиями и напутственными словами к выпускникам обратился первый заместитель прокурора Республики Крым, старший советник юстиции Смагоринский П.Б. В своем выступлении он отметил: «Сегодня вы на пике своих знаний. Это, безусловно, заслуга руководителя и преподавательского коллектива Института. Приобретенные знания послужат для вас прочной основой в предстоящей работе, направленной на защиту законности, справедливости, прав и свобод граждан. Помните: где бы вы не работали делайте это добросовестно и упорно, тогда вы заработаете авторитет, который со временем будет работать на вас. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться в выбранной профессии».


    Председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым Колосов Г.А. поздравил выпускников с окончанием Института и получением дипломов. Он пожелал им всегда оставаться верными выбранному пути, честно и добросовестно служить Закону и Отечеству, быть достойными продолжателями славных традиций российской прокуратуры и завершил свое поздравление словами: «Трудитесь, храните верность Присяге, пронесите знания, полученные в Институте, и память о светлом периоде студенчества через всю жизнь. Будьте счастливы!».


    К выпускникам обратился Островерхий В.А. – выпускник Института 2018 года, нынешний прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым, юрист 1 класса. Он отметил: «За годы учебы вы стали дружной семьей. Впереди всех вас ждет много интересной работы, вы будете защищать интересы граждан, их права и свободы. Хочу вам пожелать оставаться сплоченной командой, поддерживать друг друга, не забывать Институт и с честью нести службу. Счастья и благополучия вам! Успехов в службе!».


    Поздравила выпускников со знаменательной датой в их жизни директор ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» Паутова В.А. и пожелала им приумножать в себе те добрые качества, которые сеяли в их сердцах преподаватели: «Самое главное – всегда оставаться человеком и уметь прощать. Счастья Вам и доброго профессионального пути!». В завершение своего приветствия она прочитала стихотворение о качествах настоящего Человека.


    Мероприятие продолжилось вручением дипломов и нагрудных знаков об окончании Университета.
    Выпуск 2023 года – это 38 дипломированных специалистов, 25 из которых получили дипломы с отличием. Среди выпускников этого года победители и лауреаты Всероссийских и региональных конкурсов.
    Директор Института Колюка Н.Н. вручил 25 дипломов специалиста, 17 из которых с отличием.


Директор Института Колюка Н.Н. вручил диплом выпускнику специалитета Скляровой Е.
Директор Института Колюка Н.Н. вручил диплом выпускнику специалитета Сахиповой С

    Дипломы магистра выпускникам вручил первый заместитель прокурора Республики Крым Смагоринский П.Б. Дипломы с отличием получили 8 магистров из 13.

Первый заместитель прокурора Республики Крым Смагоринский П.Б.
вручил диплом выпускнику магистратуры Умарову М.

    Тепло поздравили своих воспитанников с окончанием обучения кураторы выпускных курсов – заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Заулочная С.А. и доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в гражданском, арбитражном и административном процессе кандидат юридических наук, доцент Басова Ю.Ю. Они пожелали выпускникам успешного применения полученных знаний в практической деятельности, личного счастья и добрых наставников в жизни: «Мы желаем вам, чтобы вы успешно реализовали свои знания и умения, гордились, что вы – выпускники нашего Института, стали личностями и первоклассными специалистами. Помните, что мы всегда рядом и верим в вас».


    Со словами благодарности выступили и виновники торжества. Они поблагодарили руководство Института, кураторов и преподавателей за полученные знания, яркую и насыщенную студенческую жизнь, прекрасную организацию учебного процесса и помощь в освоении профессии, а также за возможность реализации творческого потенциала: «Николай Николаевич, наши кураторы и все преподаватели, помимо профессиональных знаний, вы научили нас главному – сплоченности, вере в свои силы, взаимовыручке и уважению друг к другу. Все вы – наши наставники, готовые в любую минуту протянуть руку помощи, поддержать и дать совет. Благодаря вам, наша студенческая жизнь была настолько прекрасной и незабываемой, интересной и многогранной. Спасибо вам за всё! Низкий поклон за ваш труд! Вы навсегда в наших сердцах!»


    От имени родителей к участникам торжественной церемонии обратились Коваль А.Н. и Белоусова О.М. Они выразили глубокую признательность преподавателям за педагогический талант и отзывчивость, доброжелательность и заботу, доброту и мудрость, внимательное отношение и вклад в профессиональное становление их детей.


    В ходе торжественной церемонии выпускники порадовали присутствующих исполнением песен, посвятив их коллективу Института.


Музыкальный подарок выпускникам от Крючкова Р.О., Сахиповой С. – песня «До конца»

Песню «До скорой встречи» для своих друзей-выпускников исполнили студенты
младших курсов: Грюкова Я., Козлова Ю., Максимкина Д., Коробова Т., Кутепова В.

Песня «Желаем» для преподавателей исполнили Сахипова С., Грюкова Я., Козлова Ю., Кутепова В.

Песня родителям «Букет из белых роз» в исполнении выпускников
Сахиповой С., Величко О., Тюниной И., Кондрашенко А., Передерия Н., Маркелова И.
На экране – слайд-шоу с семейными фотографиями
Выпускники исполнили песню «Пока мы молоды»

    Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2023 года завершилась памятным фотографированием счастливых родителей с детьми – дипломированными специалистами.




    Дорогие выпускники! Поздравляем вас с началом нового этапа жизни. Искренне желаем всем вам счастья, благополучия, успешного начала профессионального пути и всего самого доброго!