Итоги научного конкурса в формате Всероссийского круглого стола:
«Законодательные изменения в условиях современных вызовов: УПК РФ (история и перспективы)»



    6 июня 2023 года в Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» совместно с ННГУ им. Лобачевского и Ассоциацией юристов России состоялось подведение итогов научного конкурса в формате Всероссийского круглого стола: «Законодательные изменения в условиях современных вызовов: УПК РФ (история и перспективы)».
    Мероприятие проводилось в течение мая 2023 года в заочном формате в целях выявления и поддержки лучших проектов и работ, представленных студентами и магистрантами юридических вузов и факультетов, направленных на повышение уровня правового просвещения и поддержания законности при осуществлении уголовного преследования на территории Российской Федерации и Нижегородской области, а также активизация деятельности и обмен опытом между студентами и магистрантами.
    В круглом столе приняли участие студенты ведущих российских вузов в том числе таких, как ФГАОУВО «Тюменский государственный университет», Казанский институт (филиал) ФГБОУВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», Воронежский институт МВД России, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ФГБОУВО «Вятский государственный университет».
    По итогам Всероссийского круглого стола студенты Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации продемонстрировали высокие результаты:
    - первое место в номинации «Процессуальный статус участника (субъекта) уголовного процесса» студентка 4 курса Института Волошина Мария;
    - второе место в номинации «Оперативный судебный контроль, прокурорский надзор, ведомственный контроль» заняли студентки 4 курса Института Ибраимова Урьяне и Кабделова Алина.
    Благодарим организаторов мероприятия за возможность принять участие в интересной дискуссии!