I Республиканский форум молодых специалистов
силовых ведомств Республики Крым «Путь Победы. Zеркало»



    29–30 июня 2023 года на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского при поддержке Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, АНО «Дом молодежи» и Государственного комитета молодежной политики Республики Крым состоялся I Республиканский форум молодых специалистов силовых ведомств Республики Крым «Путь Победы. Zеркало».
    Крымский юридический институт представили студенты 1, 2 и 3 курсов – Любимский Руслан, Канеса Дарья, Дрынь Никита, Качура Дмитрий, Селиванова Екатерина и Сметанюк Артем.


    В первый день к участникам форума с приветственным словом обратился генерал-лейтенант Гайдаржийский Степан Петрович – начальник Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю. В своем выступлении он отметил, что задачи, которым посвящен форум, имеют ключевое значение для страны, а многогранность повестки форума подтверждает, насколько велик потенциал патриотических ценностей, способных объединять поколения и выдерживать любые испытания.

Гайдаржийский С.П. обращается с приветственным словом к участникам форума

    Работа первого дня форума продолжилась интересными мастер-классами и тренингами. Выдающиеся эксперты и специалисты из различных областей поделились своим опытом и знаниями, чтобы помочь молодым людям совершенствоваться в своей профессии.
    Особый интерес участников вызвал открытый диалог с Талиповым Александром Валерьевичем – блогером, общественным деятелем, человеком, который активно высказывается по социальным и политическим вопросам. В своем выступлении он подчеркнул, что современные средства массовой информации играют ключевую роль в формировании общественного мнения, распространении материалов и фактов, установлении связей. Однако важно понимать, что не всей информации, которую предоставляют СМИ и другие интернет-источники, можно доверять.

Выступление Талипова А.В.

    Второй день форума, помимо интересных выступлений экспертов, ознаменовался встречей с Героями Российской Федерации. Катунькин Артем Викторович и Полковников Дмитрий Александрович рассказали участникам форума о том, что проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, сложны и многогранны, они требуют решительности, организованности и отваги со стороны людей. Для защиты национальных интересов и достижения стабильности необходимо объединяться. Только сплотившись можно выработать совместные решения для развития сферы безопасности и защиты нашей страны.

Студенты Института с Героями России Катунькиным А.В. и Полковниковым Д.А.

    В рамках форума также была организована групповая работа. Так, всех участников разделили на команды, каждая из которых должна была представить наиболее эффективные мероприятия, способствующие развитию межведомственной коммуникации. Данная работа была очень актуальна и полезна, поскольку представители всех силовых структур смогли поделиться собственным опытом и уже в ходе форума наладить взаимодействие между представителями отдельных ведомств.


    В завершение мероприятия организаторы выразили надежду, что форум «Путь Победы. Zеркало» стал важным этапом в жизни молодых специалистов Республики Крым, помог им раскрыть свой потенциал, найти новых друзей и союзников, а также вдохновиться на новые свершения.