Торжественное собрание, приуроченное ко Дню России



    9 июня 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню России и Дню создания Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.


    В зале присутствовали руководство, преподаватели, сотрудники и студенты Института, а также друг и наставник обучающихся, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым Колосов Г.А.
    Открыл мероприятие директор Института Колюка Н.Н. Он поздравил присутствующих с наступающими праздниками. День России – один из главных праздников страны, олицетворяющий единство нашего народа, широту русской души и любовь к Отчизне. «Это праздник, который олицетворяет тесную связь между нашим прошлым, настоящим и будущим. Важно приумножать созданное нашими предками достояние, быть открытыми ко всему новому и передовому, обеспечивать развитие страны на десятилетия вперёд», – отметил директор. Колюка Н.Н. поздравил коллектив и с Днем создания Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, который был образован приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 38-ш от 11.06.2014. Он поблагодарил коллег и студентов за совместную работу, пожелал не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины, успехов во всех трудах и начинаниях на благо нашей малой Родины и России.


    В рамках мероприятия был оглашен приказ о поощрении работников Института за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня России. Работникам и студентам были вручены Благодарности и ценные подарки от Главы Республики Крым и Председателя Государственного Совета Республики Крым. Обучающимся также были объявлены Благодарности от директора Института.


Директор Института вручает
Отличительный знак Главы Республики Крым
«Часы от Главы Республики Крым» за добросовестный труд,
высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем России
специалисту по кадрам отдела государственной службы и кадровой работы Института Афанасенко Е.А.

Директор Института вручает
Благодарность Главы Республики Крым за добросовестный труд,
высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем России
доценту кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Института,
юристу 3 класса Лукавенко А.В.

Директор Института вручает
Благодарность Главы Республики Крым за добросовестный труд,
высокое профессиональное мастерство и в связи с Днем России
специалисту по учебно-методической работе 1 категории
факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Института
Крючкову Р.О.

Директор Института вручает
Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым
за весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым,
добросовестный труд и в связи с Днем России студенту 3 курса Ежкину А.

Директор Института вручает
Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым
за весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым,
добросовестный труд и в связи с Днем России студенту 5 курса Щеблыкиной Д.
Директор Института вручает
Диплом за лучшую исследовательскую работу
Всероссийского конкурса социально-значимого проекта «Благодарная память»
и занятое II место в номинации «Память о Героях, сражавшихся за Родину»
студентке 3 курса Селивановой Е.

    С приветственным словом к участникам торжественного собрания обратился Колосов Г.А. и тепло поздравил коллектив и студентов Института с важнейшим государственным праздником и днем создания Крымского филиала Университета прокуратуры Российской Федерации. Он отметил, что будущие прокурорские работники должны защищать интересы общества и государства, руководствуясь не только полученными знаниями, но и любовью к своей стране и народу, желанием служить на благо Отечества. Обращаясь к студентам, он сказал: «Вы выбрали важную и сложную профессию. Путь прокурора – это ежедневная работа, требующая полной самоотдачи и знаний. В ваших знаниях нет сомнений, поскольку вы учитесь в одном из лучших учебных заведений юридического профиля в России, а выступления и победы в различных олимпиадах и конкурсах – лучшее доказательство правильности выбранного пути». Свое поздравление он завершил пожеланиями успеха в работе и учебе.


    Ярким продолжением торжественного собрания стал концерт, подготовленный творческим коллективом Института.
    Прозвучали песни «Матушка-земля», «Моя Россия», «Россия, нет тебя красивей», «У нас Родина одна», не оставившие равнодушных, ведь в каждой из них звучат слова, посвященные лучшей в мире стране – России.


Коробова Т. с песней «Матушка-земля»

Крючков Р.О. с песней «Моя Россия»

Грюкова Я. с песней «Россия, нет тебя красивей»

Максимкина Д., Коробова Т., Грюкова Я., Козлова Ю.,
Сахипова С. с песней «У нас Родина одна»
Козлова Ю. с танцем «Лебединое озеро» П. Чайковского

    Студенты поздравили с праздниками всех присутствующих. В своем музыкальном подарке они пообещали эффективно отстаивать интересы России и пожелали, чтобы все победы Института служили на благо Родины.

Сахипова С. и Грюкова Я. с песней «Я эту жизнь тебе отдам»

    В финале все участники концерта исполнили песню «Лучшая страна».


    Поздравляем вас с наступающими праздниками! Желаем мира, процветания, благополучия, здоровья, счастья и успеха во всех трудах на благо России!