ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРА
КРЫМСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (ФИЛИАЛА)
УНИВЕРСИТЕТА ПРОКУРАТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Н.Н. КОЛЮКИ



    

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!

    Сердечно поздравляю вас с 9-й годовщиной со дня образования Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации!
    История Института берет свое начало в 2014 году, когда в соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 38-ш от 11.06.2014 был образован Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.
    Позади 9 лет напряженного труда по созданию и развитию образовательной деятельности. Это уже история, пусть маленькая, но отражающая значимую деятельность одной из ведущих образовательных организаций юридического профиля в Крыму.
    Сегодня Институт успешно развивается, укрепляется его кадровый, методический и научный потенциал, материальная база. За прошедшие годы были созданы все условия для подготовки квалифицированных специалистов. Наши выпускники достойно представляют вуз не только в органах и организациях прокуратуры, в различных отраслях деятельности, поскольку мы осуществляем комплексный подход к организации обучения, раскрываем перед студентами широкие возможности для развития своих способностей, творческого мышления и достижения максимально высоких результатов. Наша главная цель не только профессиональная подготовка, но и гармоничное развитие личности.
    Для этого Институтом проводится множество патриотических мероприятий, направленных на историческое просвещение молодого поколения и противодействие фальсификации истории.
    Профессорско-преподавательский состав Института помогает студентам в научном, творческом и спортивном развитии, что способствует победам обучающихся во Всероссийских и региональных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.
    Грандиозными творческими проектами Института являются фестиваль национальных культур «Дружба народов», приуроченный ко Дню народного единства, и фестиваль студенческого творчества «Крымская весна». Эти мероприятия – настоящий праздник искусства, таланта и дружбы, приобрели федеральный уровень.
    Мы не останавливаемся на достигнутом, с уверенностью смотрим в будущее, продолжаем развиваться, улучшать качество учебного и воспитательного процесса.
    Уверен, что полученные в Институте знания будут помогать студентам – будущим прокурорам в работе и служить повышению авторитета прокуратуры Российской Федерации.
    Благодарю коллектив и студентов Института за добросовестный труд и старания на благо нашего учебного заведения.
    Желаю всем крепкого здоровья, успеха в работе и учебе, мира, новых свершений и побед, покорения научных вершин, успеха в реализации намеченных планов и достижения поставленных целей.
    Пусть и дальнейшая ваша деятельность будет залогом укрепления стабильности и правопорядка в государстве, станет примером беззаветного служения Закону, Отчизне и Людям!