Учебно-практический семинар
«Основные требования в сфере защиты информации в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации»



    5 апреля 2023 года кафедрой уголовного процесса, криминалистики и участия прокурора в уголовном судопроизводстве Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, проведен учебно-практический семинар на тему «Основные требования в сфере защиты информации в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации».
  На семинаре присутствовали прокурор управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации прокуратуры Республики Крым, юрист 2 класса Григорьев О.В., студенты 3 и 4 курса специалитета.

Открытие учебно-практического семинара

    В ходе семинара студенты выступили с докладами по актуальным вопросам защиты информации в органах и организациях прокуратуры.

Студент 3 курса Кулинич Павел выступает с докладом

    Живую дискуссию вызвали вопросы применения отечественного программного обеспечения в современных условиях, использование сторонних устройств при работе в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации.

Студент 4 курса Сильченко Константин задает вопрос

     В процессе обсуждения вопросов семинара представитель прокуратуры акцентировал внимание на правила и требования при работе с вычислительной техникой, информационными системами и информационными ресурсами органов прокуратуры Российской Федерации, а также типичные нарушения при обращении со служебной информацией ограниченного распространения в органах и организациях прокуратуры и при обработке персональных данных.
    По итогам мероприятия студенты поблагодарили Григорьева О.В. за разъяснение вопросов при защите информационных ресурсов в органах прокуратуры.