Закрытие учебного потока слушателей



    26 мая 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации на базе ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Россия» состоялись итоговая аттестация и выпуск слушателей 11 потока – старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, обеспечивающих участие в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе.


Итоговая аттестация учебного потока № 11

    Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, показав высокий уровень знаний и практического опыта.
    С окончанием обучения слушателей поздравили: директор Института старший советник юстиции, к.ю.н., доцент Колюка Н.Н., первый заместитель прокурора Республики Крым старший советник юстиции Смагоринский П.Б., декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации старший советник юстиции, к.ю.н., доцент Доброрез И.А.


    В своем выступлении директор Института отметил, что дополнительные знания и навыки, полученные слушателями на занятиях, позволят повысить профессиональный уровень в организации и осуществлении прокурорского надзора на данном направлении.
    Первый заместитель прокурора Республики Крым поблагодарил слушателей за проявленный интерес и активную дискуссию, возникшую на круглом столе, в работе которого принимали участие работники прокуратуры Республики Крым. Пожелал слушателям продвижения по службе, профессионального и карьерного роста, успехов в дальнейшей работе.
    Декан факультета порекомендовал по приезду в свои регионы обмениваться с коллегами полученными знаниями, постоянно заниматься самоподготовкой, совершенствовать имеющиеся и полученные в Институте навыки и не останавливаться на достигнутом.
    В торжественном собрании, посвященном выпуску слушателей учебного потока № 11, также приняли участие председатели и члены аттестационных комиссий.


Вручение удостоверения о повышении квалификации

    Слушатели выразили благодарность руководству Института и преподавателям, отметили полезность занятий и высказали уверенность в том, что рекомендации, полученные от практических работников и профессорско-преподавательского состава, будут способствовать осуществлению конкретных мер, направленных на защиту прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.
    С большим интересом в ходе обучения слушатели восприняли участие в практических занятиях в форматах «обмен опытом» и «круглый стол». В рамках указанных мероприятий состоялись не только доклады и обсуждения, но и дискуссии, в которых приняли участие приглашенные Институтом руководители структурных подразделений прокуратуры Республики Крым, также приняли участие заместитель председателя Двадцать первого арбитражного апелляционного суда Лазаренко Л.Б., судья Арбитражного суда Республики Крым Радвановская Ю.А.
    С особым интересом слушатели восприняли практические занятия в формате «Деловой игры». Были инсценированы судебные процессы по темам «Участие прокурора в арбитражном процессе в суде 1 инстанции», а также «Участие прокурора в рассмотрении гражданских дел по защите трудовых прав граждан».
    Также в рамках потока для слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации, студентов 4-го курса очной формы обучения квалификация «специалитет» и преподавателей Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации по видео-конференц-связи третьим отделом апелляционно-кассационного управления Главного гражданско-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации проведен «Мастер-класс» по вопросам участия прокурора в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве, в том числе реализации новых полномочий прокурора.
    Институтом организованы мероприятия, направленные на патриотическое, духовное и культурное воспитание слушателей, ознакомление их с многовековой историей и современным развитием Республики Крым и города-героя Севастополя в составе России.
    Слушатели посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический» - колыбель христианства на Руси, Успенский монастырь, мемориал памяти участников героической обороны Севастополя «35-я береговая батарея», музей подводных лодок в Балаклаве, а также Ливадийский дворец, в котором в 1945 году проводилась Ялтинская конференция союзных держав и лидеров стран антигитлеровской коалиции.
    Все мероприятия учебного и воспитательного характера, проведенные Институтом, были с благодарностью высоко отмечены слушателями потока. После торжественного выпуска было проведено памятное фотографирование слушателей с руководством Института.

Учебный поток № 11 слушателей Института
26.05.2023 г.