Конкурс патриотических песен «Песни, опаленные войной»



    10 мая 2023 г. работниками и студентами Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации в рамках тематического партнерства Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Международного детского центра «Артек» был организован и проведен конкурс патриотических песен «Песни, опаленные войной», приуроченный к 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


    В конкурсе, проводимом на сцене Дворца «Суук-Су», приняли участие 12 отрядов лагеря «Лазурный»
МДЦ «Артек», на базе которого Генеральной прокуратурой Российской Федерации реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Юный правовед».


    В ходе конкурса артековцами были представлены песни: «Три танкиста», «Прощайте, скалистые горы», «Катюша», «Смуглянка», «Эх, дороги», «Темная ночь», «Журавли», «День Победы» и другие шлягеры военных лет, которые мотивировали и вдохновляли на подвиг солдат и тружеников тыла в период Великой Отечественной войны.




    В ходе конкурсной программы артековцами была представлена театрализованная постановка о жизни людей во время войны, героизме и мужестве, вкладе каждого советского человека в приближение Победы.


    Особый зрительский отклик получило выступление от Института специалиста по учебно-методической работе Института Крючкова Р.О. и студенток Института Грюковой Я.Г. и Козловой Ю.А., исполнивших патриотическую песню «Встанем», которую зал пел стоя вместе с исполнителями.



    Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Института Хилько И.Ю. в качестве члена жюри оценивал вокальные номера участников конкурса.


    Лауреаты конкурса в различных номинациях были награждены Институтом дипломами и ценными подарками, а отряду-победителю за I место был дополнительно вручен вкусный торт.