Участие в Международной исторической акции
на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»



    27 апреля 2023 года 38 студентов – представители первого, второго и четвертого курсов Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».
    Сохранять память о Великой Отечественной войне и передавать ее из поколения в поколение является задачей каждого из нас. Подобные мероприятия способствуют эффективной реализации данной задачи, ведь направлены не только на проверку имеющихся знаний, но и на формирование новых. Президент
Российской Федерации В.В. Путин неоднократно отмечал, что глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого.
    В ходе прохождения «Диктанта Победы» ребятам необходимо было ответить на вопросы различной сложности, направленные на знание, как хронологической части войны, так и личностей, произведений искусства, связанных с Великой Отечественной войной.
    Итоги «Диктанта Победы» его участники смогут узнать после обработки специальных бланков ответов на соответствующем сайте Международной исторической акции.