Участие в работе XIII Евразийского экономического форума молодежи
«Многополярный мир в фокусе новой действительности»




    24–28 апреля 2023 года доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Задерейчук И.П. и старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Анкудинова Я.С. Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в работе XIII Евразийского экономического форума молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности», проводимого на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» в г. Екатеринбург.


    Организаторами форума выступили: Уральский государственный экономический университет при поддержке Вольного экономического общества России, Международного Союза экономистов, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Администрации губернатора и Правительства Свердловской области.
    В рамках работы Конгресса управления и права доцент Задерейчук И.П. провел для студентов открытую лекцию на тему: «Крымская весна: глобальные вызовы России», в ходе которой раскрыл роль Крыма в истории России, борьбу крымчан за возвращение в состав Российской Федерации, охарактеризовал основные современные геополитические вызовы, а также невыполнение компетентными органами иностранных государств своих обязательств в ходе международного сотрудничества по уголовным делам, в том числе в сфере экстрадиции.
    Для участников форума доцент Задерейчук И.П. провел экскурсию по выставке «Крымская весна», в ходе которой рассказал о событиях весны 2014 года и достижениях Крыма за 9 лет его нахождения в составе России.


    Доцент Задерейчук И.П. принял участие в качестве эксперта Международного конкурса научно-исследовательских инсайт-проектов «Точка кипения: аналитика, экспертиза, аудит», а Анкудинова Я.С. выступила экспертом Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов «Право и бизнес: эволюция и инновации» в рамках работы Конгресса управления и права.



Заседание экспертов по защите работ

    Организаторы Евразийского экономического форума молодежи отметили содержательность лекционного занятия и уровень работы сотрудников Института в качестве экспертов на площадках форума, а также вручили Благодарственные письма Задерейчуку И.П. и Анкудиновой Я.С.


    По окончании работы XIII Евразийского экономического молодежного форума проведено памятное фотографирование.