Факультатив «Особенности подготовки к выполнению
нормативов по оценке уровня физической подготовки»



    21 апреля 2023 года преподавателями физической подготовки доцентами кафедры общегуманитарных и социально экономических дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации А.В. Лукавенко (Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым) и А.М. Басинским (мастер спорта по борьбе «САМБО», Заслуженный тренер) на базе спортивного клуба «Level sport» был проведен факультатив «Особенности подготовки к выполнению нормативов по оценке уровня физической подготовки» для обучающихся Института.
    В мероприятии приняли участие студенты первого курса. Программа факультатива была выстроена по двум направлениям. Первым направлением стало выполнение упражнений, направленных на развитие силы и выносливости мышц ног, а вторым направлением – изучение и выполнение упражнений, направленных на укрепление мышц плечевого пояса.
    Лукавенко А.В. подробно рассказал студентам о технике выполнения различных упражнений, возможных методиках тренировок в домашних условиях и в спортивном зале, указав на типичные ошибки в технике, которые допускаются при выполнении изученного комплекса упражнений.
    По итогам мероприятия участники факультатива выразили глубокую благодарность преподавателям физической подготовки, выразив желание участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем.


Девушки выполняют комплекс упражнений

Юноши выполняют упражнение на развитие мышц плечевого пояса

Юноши выполняют упражнения в прыжках
Общее фото участников факультатива