Экспертная сессия в рамках Всероссийской акции,
посвященных Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами
и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, «Молодым хранить память»



    20 апреля 2023 года студенты 3 курса совместно с куратором преподавателем кафедры
социально-экономических и гуманитарных дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Басинским А.М. приняли участие в экспертной сессии в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, «Молодым хранить память».
    В ходе памятного мероприятия участникам был продемонстрирован документальный фильм, посвященный жертвам карательной политики немецко-фашистских захватчиков в Крыму, после чего перед участниками выступил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Бобков В.В. Он подчеркнул недопустимость забвения исторической правды и значимость патриотического воспитания молодежи.
    В документальном кинополотне были представлены свидетельства жертв тех ужасных событий, показаны места трагедий. При обсуждении поднимались такие важные вопросы, как привлечение к ответственности оккупантов за геноцид населения Крыма и за обеление фашистов на современном этапе, предпринимаемое в некоторых западных странах.
    По итогам мероприятия ребята выразили благодарность организаторам за возможность участия в интересной и важной дискуссии.