Завершилось обучение слушателей учебного потока № 10



    14 апреля 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации на базе
ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Россия», состоялась итоговая аттестация и выпуск слушателей 10 потока - старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, обеспечивающих участие в рассмотрении уголовных дел судами.


Итоговая аттестация слушателей учебного потока № 10

    Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, показав высокий уровень знаний и практического опыта.


    С окончанием обучения слушателей поздравили: директор Института старший советник юстиции к.ю.н., доцент Колюка Н.Н., который поблагодарил слушателей за плодотворную работу, порекомендовал по приезду в свои регионы обмениваться с коллегами полученными знаниями, пожелал всем слушателям крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе, а также декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации старший советник юстиции к.ю.н. доцент Доброрез И.А., который пожелал слушателям качественно осуществлять возложенные на них обязанности, с учетом повышения квалификации.



Вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации

    Слушатели приняли активное участие в практических занятиях в форматах «обмен опытом», «круглый стол» и «деловая игра». В рамках указанных мероприятий состоялись доклады и обсуждения, инсценировки по формировании коллегии присяжных заседателей. В данных учебных мероприятиях приняли участие работники уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Крым, прокуратуры г. Севастополя, судья Верховного Суда Республики Крым.
    Наряду с мероприятиями запланированными учебным планом, для слушателей также были проведены: научно-практический семинар «Тактика и методика поддержания государственного обвинения по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, и привлечение к участию в судебных заседаниях переводчиков», мастер-класса «Ораторское мастерство государственного-обвинителя».
     В работе семинара приняли участие старший прокурор третьего отдела (апелляционного) (с дислокацией в г. Сочи Краснодарского края) управления по обеспечению участия прокуроров в апелляционных и кассационных судах общей юрисдикции Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Барсукова Е.Ю., старший прокурор четвертого отдела (кассационного) (с дислокацией в г. Краснодаре Краснодарского края) управления по обеспечению участия прокуроров в апелляционных и кассационных судах общей юрисдикции Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Некоз С.М., начальник уголовно-судебного отдела (на правах управления) прокуратуры г. Севастополя Сбытова Е.В.
    В мастер-классе приняли участие старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Фалкина С.А. а также доцент кафедры филологии и методики преподавания Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени
В.И. Вернадского» канд. филол. наук., Лобачева Н.А.


     В ходе воспитательно-патриотической работы Институтом организованы мероприятия, направленные на ознакомление их с многовековой историей и современным развитием Республики Крым и города-героя Севастополя в составе России. Слушателям представилась возможность посетить музей-заповедник «Херсонес Таврический» - колыбель христианства на Руси, Успенский монастырь, мемориал памяти участников героической обороны Севастополя «35-я береговая батарея», музей подводных лодок в Балаклаве, а также Ливадийский дворец, в котором в 1945 году проводилась Ялтинская конференция союзных держав и лидеров стран антигитлеровской коалиции, и другие памятные места.
     Также за время обучения между слушателями организованы турниры по шахматам и настольному теннису, победители и призеры были награждены грамотами директора Института.


     Все мероприятия учебного и воспитательного характера, проведенные Институтом, высоко отмечены слушателями потока. После торжественного выпуска было проведено памятное фотографирование слушателей с руководством Института.

Учебный поток № 10 слушателей Института
14.04.2023 г.