XXII Международная конференция молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»



    7 апреля 2023 года студенты Института приняли участие в XXII Международной конференции молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права», которая состоялась на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.
    В мероприятии приняли участие более 150 студентов, в том числе представители Санкт-Петербургского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Казанского федерального университета и других.
  На конференции в формате видеоконференцсвязи Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации представляли: студенты 4 курса Михайлова Анастасия Дмитриевна с докладом на тему «Особенности обращения взыскания на иностранные активы должника в делах о несостоятельности физических лиц: анализ судебной практики», Копцев Максим Вячеславович с докладом на тему: «Центральный Банк Российской Федерации как ключевой субъект финансового регулирования в условиях политической и финансово-экономической нестабильности», а также студентка 1 курса Максимкина Дарья Александровна с докладом на тему «Участие прокурора в защите прав человека в информационной среде».
  Торжественное открытие конференции сопровождалось приветственным словом ректора Университета имени О.Е. Кутафина Виктора Владимировича Блажеева, который пожелал участникам научных успехов и плодотворного профессионального общения. В ходе пленарного и секционных заседаний участники конференции обсудили актуальные проблемы публичного и частного права, прокурорской деятельности, интеграции и новых технологий в условиях глобальных вызовов современности.
  Мероприятие прошло в дружественной атмосфере и сопровождалось совместной плодотворной работой преподавателей и студентов, по итогам конференции студентам будут вручены сертификаты об участии.

Выступление с докладом Михайловой А.Д.