День принятия Конституции Республики Крым



    11 апреля 2023 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры состоялась торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Республики Крым.
  Мероприятие открыл директор Института Заслуженный юрист Автономной Республики Крым Н.Н. Колюка, который отметил, что Конституция, принятая в 2014 году, является документом, отразившим историческую справедливость и создавшим условия для становления нашего демократического правового государства в составе Российской Федерации. Эта Конституция впервые стала документом, который в полном объеме наделил правами Республику и возложил повышенную ответственность за принятие нормативных правовых актов на Государственный Совет Республики Крым.

Директор Института Колюка Н.Н.

  В рамках празднования была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Брейн-ринг» среди команд первого курса специалитета. Игра была приурочена ко Дню принятия Конституцию Республики Крым и проведена в торжественной обстановке.
  Брейн-ринг открыл заведующий кафедрой теории и истории государства и права Г.Г. Абасов, который рассказал исторические факты о Конституции Республики Крым и пожелал игрокам удачи.

Заведующий кафедрой теории государства и права Абасов Г.Г.

  Из числа студентов первого курса были сформированы две команды от каждой группы. В ходе игры командам задавали вопросы разной сложности, ориентированные на знание Конституции Республики, а также герба и флага. Студенты показали прочные и глубокие знания о становлении и развитии атрибутов государственности Республики Крым, проявили высокую активность, соревновательный дух и стремление к победе.

Участники команды 11-С группы 1 курса
Участники команды 12-С группы 1 курса

  Со значительным преимуществом победу одержала команда академической группы 11-С.

Общее фото участников с хранителем традиций игры Абасовым Г.Г.